Мы хотим купить другой дом, а этот продать, что нам нужно делать?

У нас есть дом купленый под материнский капитал. Мы хотим купить другой,а этот продать.Что нам нужно делать,с чего начинать?

, Мария, г. Новосибирск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Мария!

Вам нужно сначала обратиться в органы опеки и попечительства с заявлением о разрешении продать доли детей и приобрести другой дом, где вы выделите доли детям. Вам нужно сразу принести в опеку предварительные договор продажи и договор купли жилья, чтобы опека могла проверить правильность выделения долей в новом жилье для детей и выдать вам постановление на продажу долей детей. Все сделки после опеки пойдут через нотариуса