Как быть, платить ли за февраль автокредит?

Здравствуйте, я брала автокредит в банке 3 марта 2019г., исправно платила (без просрочек). 31.01.2020 я получаю от банка уведомление о смене кредитора, и что 27.12.2019 банк передал цессарию путем переуступке прав требований согласно договору уступки прав требований без номера от 24.12.2019г. (по условиям договора такое имеется). И также сообщил, что все платежи по договору необходимо осуществлять новому кредитору на банковские реквизиты, также условия не поменялись кредитные. Но мне надо новому кредитору направить оригиналы документов, подтверждающих смену выгодоприобретателя, совершить все необходимые действия для указания цессарию выгодоприобретателя по заключенным договорам страхования, а ещё этим письмом цессарию в лице банка, действующей на основании доверенности, выданной цессарием уведомляет: при возникновении просроченной задолженности по договору, в целях её взыскания, заключено генеральное соглашение о сервисном обслуживании прав(требований) тоже от 27.12.2019 бе номера, о действиях направленных на возврат задолженности по договору. В данном уведомлении нет суммы, которая передана цессарию и, или остатка, подпись факсимильная синяя, печать банка увеличенная. В личном кабинете по договору нет не остатка задолженности не процента, только остатки. Позвонила в банк, сказать ничего не могут звоните цессарию. Я 1.02.2020 написала письмо (под опись з/письмом) цессарию с запросом о предоставлении документов в мой адрес всех вышеперечисленных документов акт-приёма передачи, о задолженности и график оплаты. Моё письмо уже 11дней лежит на почте и никто его не забирает. Потом направила в банк з/письмом тоже о предоставлении тех же документов и расчёт денежных средств выпласенных с момента заключения и до передачи. Письмо тоже никто не забирает с почты уже 7 дней. До настоящего момента деньги платила на реквизиты банка, даже больше в ноябре 2019. Январь оплатила. Как быть платить за февраль или нет. Куда идут деньги, как идут, банк может берет процент за передачу денег цессарию, может позже выясниться, что и задолженность за обслуживание - смс на мой тел приходит.

, светлана, г. Волгоград
Александра Калистратова
Юрист, г. Снежинск

Доброго времени суток! Поскольку Банк не предоставил никаких надлежащих документов при передаче долга другому кредитору, Вы имеете полное право не платить последнему. Если Вы направляли письма, и их не получали, соответственно целесообразно подавать иск в суд на прежнего кредитора, на данном этапе Вы не обязаны платить ни новому ни старому кредитору до разрешения вопроса судом. Необходимо направить претензию на имя Банка, ответ должен поступить в течение 10 дней с момента получения, если также Банк не получает ее, то следует подавать документы в суд. Могу предложить Вам свои услуги по  их выполнению.