8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, платить ли за февраль автокредит?

Здравствуйте, я брала автокредит в банке 3 марта 2019г., исправно платила (без просрочек). 31.01.2020 я получаю от банка уведомление о смене кредитора, и что 27.12.2019 банк передал цессарию путем переуступке прав требований согласно договору уступки прав требований без номера от 24.12.2019г. (по условиям договора такое имеется). И также сообщил, что все платежи по договору необходимо осуществлять новому кредитору на банковские реквизиты, также условия не поменялись кредитные. Но мне надо новому кредитору направить оригиналы документов, подтверждающих смену выгодоприобретателя, совершить все необходимые действия для указания цессарию выгодоприобретателя по заключенным договорам страхования, а ещё этим письмом цессарию в лице банка, действующей на основании доверенности, выданной цессарием уведомляет: при возникновении просроченной задолженности по договору, в целях её взыскания, заключено генеральное соглашение о сервисном обслуживании прав(требований) тоже от 27.12.2019 бе номера, о действиях направленных на возврат задолженности по договору. В данном уведомлении нет суммы, которая передана цессарию и, или остатка, подпись факсимильная синяя, печать банка увеличенная. В личном кабинете по договору нет не остатка задолженности не процента, только остатки. Позвонила в банк, сказать ничего не могут звоните цессарию. Я 1.02.2020 написала письмо (под опись з/письмом) цессарию с запросом о предоставлении документов в мой адрес всех вышеперечисленных документов акт-приёма передачи, о задолженности и график оплаты. Моё письмо уже 11дней лежит на почте и никто его не забирает. Потом направила в банк з/письмом тоже о предоставлении тех же документов и расчёт денежных средств выпласенных с момента заключения и до передачи. Письмо тоже никто не забирает с почты уже 7 дней. До настоящего момента деньги платила на реквизиты банка, даже больше в ноябре 2019. Январь оплатила. Как быть платить за февраль или нет. Куда идут деньги, как идут, банк может берет процент за передачу денег цессарию, может позже выясниться, что и задолженность за обслуживание - смс на мой тел приходит.

Показать полностью
, светлана, г. Волгоград
Александра Калистратова
Александра Калистратова
Юрист, г. Снежинск

Доброго времени суток! Поскольку Банк не предоставил никаких надлежащих документов при передаче долга другому кредитору, Вы имеете полное право не платить последнему. Если Вы направляли письма, и их не получали, соответственно целесообразно подавать иск в суд на прежнего кредитора, на данном этапе Вы не обязаны платить ни новому ни старому кредитору до разрешения вопроса судом. Необходимо направить претензию на имя Банка, ответ должен поступить в течение 10 дней с момента получения, если также Банк не получает ее, то следует подавать документы в суд. Могу предложить Вам свои услуги по  их выполнению.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите, как быть, стоит ли обратиться к адвокату?
Подписал контракт, с последующей службой на территории СВО. ЕДВ так и не получил прошло уже больше полугода, говорят перечисли в ЕРЦ, но у меня нет личного кабинета военнослужащего. Подскажите, как быть, стоит ли обратиться к адвокату?
, вопрос №4063281, Иван, г. Москва
Налоговое право
Добрый вечер хотел бы узнать, нужно ли будет платить налог с продажи доли в квартире?
Добрый вечер хотел бы узнать , нужно ли будет платить налог с продажи доли в квартире?( доля в квартире дарственная)
, вопрос №4063006, Никита, г. Бодайбо
Наследство
Вопрос: при продаже квартиры ранее 3-х лет надо ли будет платить налог?
Добрый день! Мы с сестрой вступаем в наследство после смерти мамы. Объект недвижимости квартира. До смерти мамы: 1/4 доля у меня, 1/4 - у сестры, 1/2 - у мамы. Право собственности оформлено давно. Мама умерла 25.09.2023 года. Сейчас мы получаем бумаги и оформляем право собственности на наследуемую долю квартиры. Вопрос: при продаже квартиры ранее 3-х лет надо ли будет платить налог?
, вопрос №4062981, Ольга, г. Москва
900 ₽
Недвижимость
Также как и не готова платить компании с сомнительной репутацией
Добрый день! Столкнулись с такой ситуацией. Мне 24, я прописана в квартире всю жизнь, но последние 3 года там не проживаю. На данный момент там 300 тысяч рублей долга за последние 2 года (в квитанции числятся 6 человек). Моя мать требует с меня оплаты всего долга. В интернете прочитала что по закону каждый, кто прописан в квартире, обязан платить за коммунальные услуги. Понимаю, что с 18 до 23 лет я должна была платить за к/у, но отдельного л/с на меня создано не было. Хотела обратиться в управляющую компанию (УК Собрание), чтобы мне подсказали, как лучше поступить в данной ситуации. Рассчитывала, что через суд сделаю перерасчет и оплачу свою часть долга, выпишусь. Управляющая компания трубки не берет, а по картам - Временно закрыта. Были слухи о том, что они обанкротились, но подтверждения в интернете я не нашла. Понимаю, что каждый месяц капает долг с пени. Лишнюю часть я платить не готова. Также как и не готова платить компании с сомнительной репутацией. Что делать в такой ситуации? *При проверке лицевого счета УК, указанного в квитанции через сайт (название не знаю) выяснялось, что такого счета не существует. Также у меня есть брат, ему недавно исполнилось 18, в квартире он не проживает с совершеннолетия, с него также требуют оплату долга, у него также нет отдельного л/с. Хотелось бы получить от вас консультацию и, возможно, дальнейшую помощь. Спасибо!
, вопрос №4062464, Анна, г. Москва
Налоговое право
Я купил земельный участок но строить дом не буду могу ли я вернуть денежные средства по ндфл?
Здравствуйте! Я купил земельный участок но строить дом не буду могу ли я вернуть денежные средства по ндфл?
, вопрос №4062270, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2020