Отказали в обмене компрессионных чулков на размер больше

Здравствуйте приобрел в аптеке компрессионные чулки для жены каждый в своей упаковке дома померяли один он не подошел пришел в аптеку чтоб купить размером больше еще один чулок а второй который не мерялся обменять в аптеке сказали возврату обмену не подлежат плчему его не одевали просто в руках крутили

, дмитрий, г. Нижний Новгород
Евгений Шестопалов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте!

После передачи товара, согласно Постановлению Правительства РФ № 55 от 19.01.1998 г, белье надлежащего качества обмену и возврату не подлежит.

Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные) Таким образом, колготки вернуть не возможно, обменять тоже.