Как снять арест с квартиры, купленной с торгов, на которую был наложен арест в рамках расследования уголовного дела?
Как снять арест с квартиры от 11.01.2018г ( срок ареста до 31.01.2018 включительно), наложенный в рамках расследования уголовного дела, проданной в 2019г.с торгов на основании решения суда об обращении взыскания на заложенное имущество от 22.03.2018. По уголовному делу приговор вынесен в 2018г.
Кем наложен арест (кто инициатор?)? К данному лицу необходимо обратиться с заявлением в установленном законом порядке о снятии запрета регистрационных действий, с приложением документов о приобретении данного имущества с торгов. В случае отрицательного ответа обжаловать данный ответ в суд путем подачи административного иска в суд, о признании отказа не законным и обязании снять запрет регистрационных действий. В случае отказа обратиться с иском о расторжении договора купли-продажи с Росимуществом и обязании возвратить покупателю оплаченные денежные средства.