8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли он иметь право на квартиру приобретенную на мои средства?

Продаю свою долю в квартире родителей. На вырученные средства хочу купить квартиру и развестись с мужем, жить отдельно. Будет ли он иметь право на квартиру приобретенную на мои средства?

22 февраля 2020, 10:51, Татьяна, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Будет ли он иметь право на квартиру приобретенную на мои средства?

Татьяна

Да, если квартира будет приобретена в период брака. Чтобы муж не имел на нее права, Вам придется доказывать в судебном порядке, что Вы приобрели ее на средства от продажи доли в квартире, при этом нет гарантии, что суд будет на Вашей стороне и посчитает, что Вы представили достаточно доказательств.

Согласно статье 34 Семейного кодекса Российской Федерации (далее СК РФ) имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

В соответствии со статьей 38 СК РФ раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

В силу статьи 39 СК РФ при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

22 февраля 2020, 11:03
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Будет ли иметь право ребенок на эту квартиру?
Здравствуйте, проконсультируйте меня, пожалуйста. Вышла замуж за мужчину, у которого ребенок от первого брака, которому муж выплачивает алименты. Взяли с ним в общую собственность квартиру в ипотеку. Будет ли иметь право ребенок на эту квартиру? И можно ли изменить документы / подготовить какие-то дополнительные документы, чтобы ребенок не имел право на эту квартиру?
23 марта 2020, 11:16, вопрос №2721456, Юлия, г. Балаково
3 ответа
Все
Собираюсь приобрести коммерческую недвижимость принадлежащая муниципалитету,после приобретения планирую сдать в аренду, буду ли иметь право на это, и как переоформить в частную?
Добрый вечер, собираюсь приобрести коммерческую недвижимость принадлежащая муниципалитету ,после приобретения планирую сдать в аренду, буду ли иметь право на это, и как переоформить в частную?
21 августа 2019, 16:37, вопрос №2480309, Дамир, г. Челябинск
1 ответ
Право собственности
Будет ли иметь право на квартиру человек, который купил её за свои деньги не на свое имя?
Будет ли иметь право на квартиру человек. Который купил её за свои личные средства ( с своего счера в банке) но купил он квартиру не на своё имя. Тоесть не является собственником. Нет никакого особого договора между ними, просто один человек оставил доверенность генеральную на покупку квартиры где доверяет купить квартиру на своё имя такому то человеку, а этот человек по этой доверенности её купил, за свои личные средства, банковским переводом. О чем есть чеки и все прочее. Если ли какая либо возможность претендовать на данную квартиру или на средства за которые она была куплена человеку который реально оплатил покупку квартиры, на основании того что она куплена на его средства?
30 июня 2018, 15:25, вопрос №2040111, Аркадий,
2 ответа
Право собственности
Будет ли иметь право на квартиру данный гражданин?
Будет ли иметь право на квартиру человек. Который купил её за свои личные средства ( с своего счера в банке) но купил он квартиру не на своё имя. Тоесть не является собственником. Если ли какая либо возможность претендовать на данную квартиру на основании того что она куплена на его средства?
25 июня 2018, 17:40, вопрос №2035499, Аркадий,
1 ответ
Наследство
Будут ли иметь право на квартиру дети, которые внесены в завещание, если прописан один из наследников?
Моя бабушка написала завещание на троих своих детей, один из детей прописался в квартиру бабушке. Будет ли иметь право на наследство двое детей(согласно завещанию) не прописанные в квартире.
11 октября 2016, 11:55, вопрос №1404116, Ольга, г. Киров
2 ответа
Дата обновления страницы 22.02.2020