Можно ли вернуть товар несоответствующего качества и отказаться от рассрочки?

Вчера оформили рассрочку на покупку ноутбука, но товар не соответствует качеству. Можно ли вернуть товар и отказаться от рассрочки. Дененьги не были уплачены.

, Жанна, г. Оренбург

Если товар не соответствует качеству, то придется предоставить товар на экспертизу или провести экспертизу самостоятельно.

В связи с продажей некачественного товара необходимо направить продавцу  уведомление о расторжении договора с даты, когда были обнаружены недостатки (ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей»). К претензии лучше приложить документы, подтверждающие приобретение и оплату товара (работы, услуги) и наличие в товаре недостатков, если Вы согласны на проведение проверки качества продавцом, то товар необходимо передать продавцу.