Может ли брокер взыскать через суд деньги по устному соглашению?

Торговал на бирже увеличил свой счет брокер сообщил что не хватает средств и может дополнить средства из фонда после чего на счет было зачислено 4000 потом на почту прислали договор на заключение услуг подписей не ставились только устное соглашение может ли брокер взыскать эти деньги через суд ?

, Дмитрий, г. Чайковский
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Полагаю, что брокер сможет предъявить претензии в суде и потребовать возврата средств, ссылаясь на достигнутые между вами договорённости. По правилам статьи 56 ГПК РФ каждая сторона обязана доказать свои доводы в суде, в данном случае о заключении договора и возникновении соответствующих обязательств могут свидетельствоать и переговоры по телефону, и общение посредством электронной почты, но доказательства будет оценивать суд в их совокупности.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!