Посадят ли человека за нанесение лёгких телесных повреждений, если у него условный срок?

Скажите пожалуйста посадят ли человека за нанесения лёгких телесных повреждений если у него условный срок ещё не закрыт, но написали заявление

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Дарья Мамонова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья.

Могут!

Согласно ст. 74 Уголовного кодекса РФ

Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.