Ребёнок называет другого дядю папой, но алименты он требует

Здравствуйте,у меня у мужа бывшая жена вышла замуж, ребёнка он не видит она запрещает но деньги она требует , сейчас у них полноценная семья ребёнок называет другого дядю папой ,но алименты он требует .

, Ольга, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Не совсем понятно, в чем вопрос. Отец хочет заниматься воспитанием ребенка? Если да — это решаемо.

Если алименты взысканы судом или выплачиваются по решению суда, их необходимо платить во избежание ответственности -административной, уголовной, гражданско-правовой (неустойка), семейно-правовой (лишение родительских прав). Обязанность по уплате алиментов прекратится, если ребенка усыновит отчим. Принудить к усыновлению нельзя.

Если хотите, могу разъяснить, как добиться общения с ребенком, но если детско-родительские отношения разрушены, нужна масса терпения.

С уважением, Андрей Козырев