Поликлиника в городе Москве отказывается принимать на сдачу анализов

мне отказывают в сдаче анализов в поликлинике который я не прикреплен в городе Москве и отсылают к прикрепленной поликлиники, они говорят что это законно но не ссылается на законы, я считаю что это незаконно подскажите пожалуйста какую норму закона они нарушают?

, Денис, г. Москва
Сергей Пиицкий
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Закон здесь на Вашей стороне.Согласно статье 21 федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», каждый человек имеет право на выбор медицинской организации при оказании ему медицинской помощи. Каких-либо ограничений, связанных с наличием или отсутствием у человека регистрации по месту нахождения медицинской организации, не предусмотрено.

   Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!