Можно получить скидку на транспортный налог пенсионеру или инвалиду 3 группы?

Добрый день, на Авто 280лс можно получить скидку на транспортный налог пенсионеру или инвалиду 3 группы?

, дмитрий, г. Барнаул
Елизавета Шутова
Юрист, г. Архангельск

Добрый день!

Транспортный налог — это региональный налог, т.е. регулируется, в том числе в части льгот, законодательством субъекта, где Вы проживаете. Если в подписи у Вас стоит верный город (Барнаул), то согласно законодательству Алтайского края, и пенсионеры, и инвалиды всех групп, имеют право на льготы.

Согласно Налоговому кодексу РФ, льгота предоставляется по заявлению лица, претендующего на льготу. Такое заявление можно подать через МФЦ.

Была рада быть Вам полезной!