Будет ли прописана в справке о судимости мужа его условная судимость, полученная им в 14-летнем возрасте?

Будет ли прописана в справке о судимости мужа его условная судимость , полученная им в 14-летнем возрасте? Справка требуется для поступления ребенка в институт прокуратуры.

, Светлана, г. Брянск
Николай Дорошенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана.

В справке о судимости указываются сведения о всех имеющихся судимостях, однако в Вашем случае она будет иметь статус погашенной.

Согласно п. 6 ст. 86 УК РФ погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

Соответственно, в данном случае наличие погашенной судимости Вашего супруга не должно повлиять на поступление и будущие перспективы карьерного роста Вашего ребенка.

Надеюсь консультация была полезной для Вас.