Работаю в Москве, а прописка в городе Кирове, надо ли мне регистрацию в Москве?

Добрый день. У я работаю в Москве, а прописка в городе Кирове. Надо ли мне регистрация в Москве?

, Сергей, г. Москва
Николай Дорошенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей.

Обязанность временной регистрации граждан в случае нахождения в столице более 90 дней установлена постановлением Правительства PФ № 713 и постановлением Правительства Москвы от 31 октября 2006 года № 859-ПП.

В случае нарушение вышеизложенных предписаний, Вы можете быть привлечены к административной ответственности по ст. 19.15.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Надеюсь консультация была полезной для Вас.