Куда можно пожаловаться на поведение тренера?

Здравствуйте я ребёнок занимаюсь плаванием наш тренер довольно раздражительная и часто кричит на детей часто можно увидеть как она »обиделась» на ребят и не разговаривает с ними не говорит им задание и говорит чтоб они больше не приходили были случаи когда она орала матом и оскорбляла ребят при всех так вот сегодня меня выгнали с тренировки и сказали чтоб я больше не приходил на все мои вопросы отвечали «дверь вон там уходи отсюда» или «какое ты имеешь право со мной так разговаривать» Я хочу узнать куда и за что можно пожаловаться на такое поведение тренера

, никита, г. Санкт-Петербург
Николай Дорошенко
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток!

В сложившейся ситуации Ваши родители могут обратиться к руководству спортивной школы, в Министерство спорта Вашего региона или в прокуратуру.

При этом необходимо иметь ввиду, что Ваших слов недостаточно, если тренер действительно ведет себя неподобающе в отношении учеников, то более действенным способом воздействия будет подача коллективной жалобы родителей, чьи дети были подвержены унижениям со стороны тренера.