Какую сумму можно получить за моральный ущерб?

Здравствуйте! Сын находится в реанимации 3 месяца. Вегитативное состояние. Прогнозы неутешительные. Подсудимый проходит по ст. 111,ч.1.Какую я могу запрашивать сумму на возмещение морального ущерба, вред здоровья.

Уточнение от клиента
Был избит, закрытая черепномозговая травма. Гематому удалили.Находится в крайне тяжёлом состоянии.
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Роман Лукин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Сумма морального ущерба нигде не фиксируется, вы можете просить любую, а с учетом таких травм ребенка вполне внушительную.

Так же собирайте все документы, подтверждающие затраты на лечение, они будут возмещаться помимо морального вреда.

На основании ст. 1064 ГК РФ

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург
спасибо