В вестнике была публикация о предстоящей ликвидации

В вестнике была публикация о предстоящей ликвидации. Теперь вот статус: 19.02.2020 - Статус организации изменен с «ликвидирована» на «действующая». 10.02.2020 - Статус организации изменен с «в процессе ликвидации» на «ликвидирована». Почему????

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/2690665/

, Иван, г. Москва

Здравствуйте Иван!

В силу ст. 21.1 Закона о государственной регистрации юрлиц и ИП налоговая инспекция как регистрирующий орган обязана опубликовать Решение о предстоящем исключении юрлица из ЕГРЮЛ. Данная публикация делается специально для кредиторов, которые в течение 3 месяцев с даты публикации могут предъявить свои требования к  такой организации. В данном случае Решение налоговой об исключении организации из ЕГРЮЛ был отменено или по заявлению кредитора или по его жалобе Управлением ФНС по региону.

Иван
Клиент, г. Москва

Спасибо!!!