8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли не взять на работу, если я был на обследовании в ПНД от военкомата?

Здравствуйте, Могут ли не взять на работу, если я был на обследовании в ПНД от военкомата? Поставят ли на учет в пнд, если присвоят категорию годности В?, Как это повлияет на дальнейшую жизнь? Смогу ли я устроиться на работу? (Я сейчас работаю Крупье в Казино). кто может узнать, что я лежал в псих больнице от военкомата???

21 февраля 2020, 15:51, Алексей, г. Владивосток
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Всё зависит от характера работы, на которую Вы решите устроиться. Есть статья 69 Трудового Кодекса РФ, которая определяет общий порядок действий при заключении трудового договора в части проверки состояния здоровья граждан. Есть случаи, в которых проведение медицинского осмотра кандидата на должность является обязательным (подземные работы, например), в таких случаях проверка здоровья обязательна. В общем порядке информация о состоянии здоровья гражданина — врачебная тайна и не является общедоступной. Учёт в ПНД зависит от результатов обследования, не во всех случаях ставят на учёт в обязательном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

22 февраля 2020, 13:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли не взять на работу если есть задолженность по кредиту Работать в банке взысканий, и не знаю как быть
Могут ли не взять на работу если есть задолженность по кредиту ) Работать в банке взысканий , и не знаю как быть
26 мая 2020, 08:52, вопрос №2783549, татьяна, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить с работы, если они возбудят уголовное дело?
Здравствуйте! Я работаю в больнице, медсестрой, устроилась туда и взяла справку о несудимости, но через месяц, произошёл один неприятный случай, хотят открыть уголовное дело по статье 327, с подделкой регистрации ( о котором я не знала что она поддельная) сейчас пока ещё решается вопрос, могут ли уволить с работы если они возбудят уголовное дело?
13 декабря 2019, 14:43, вопрос №2619490, Rupiya, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли не взять на работу с мигренью с глазной аурой?
Учусь на втором курсе колледжа по специальности "Автоматизация технологических процессов и производств". Работать я должен буду на заводе (или на других производственных предприятиях). Сейчас возникли сомнения, т.к. знакомого перевели в другую группу в своем колледже из-за его астмы. Хотелось бы узнать, могут ли не взять на работу с моей мигренью? Еще у меня пролапс митрального клапана. Есть ли какой то перечень заболеваний, с которыми отказывают в приеме на работу?
22 октября 2018, 17:10, вопрос №2142425, Владислав, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Могут ли не взять на работу, если была судимость в 16 лет?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Устраиваюсь бухгалтером в школу. В 16 лет было уголовное дело заведено, но закончилось примирением сторон. Сейчас мне 21. Могут ли не взять меня из-за этого на работу?
10 августа 2017, 14:22, вопрос №1720600, Анжела Артаковна Сукиасян, г. Нижний Новгород
2 ответа
Трудовое право
Могут ли не взять?
здравствуйте. могут ли не взять на работу педагогом (работа с детьми), если у меня вегетососудистая дистония? На данный момент обучаюсь в колледже
27 февраля 2015, 17:21, вопрос №744099, Александра, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 21.02.2020