8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Узнали о собственнике только в декабре 2019 и сделали перерасчёт за предыдущие года

Добрый вечер. При покупке квартиры долга за капитальный ремонт не было. Прожив в квартире пол года,квитанции не приходили. В декабре 2019 года пришла первая квитанция всему подъезду с долгом. В ответе из Фонда капитального ремонта следует, что они узнали о собственнике только в декабре 2019 и сделали перерасчёт за предыдущие года. Что делать? Платить ли долг?

  • 1582297788437.
    .jpg
, Сергей, г. Москва
Оксана Русина
Оксана Русина
Юрист, г. Сургут

Добрый вечер, Сергей!!!

При покупки квартиры Продавец обязан Вам предоставить справку об отсутствии задолженности за капитальный ремонт и коммунальные услуги.  Если данных в фонде капитального ремонта отсутствовали это не Ваша вина, это их недоработка. Вам нужно написать претензию на руководство фонда капитального ремонта что Вы с этим несогласны указать  о том, что квартиру Вы приобрели в 2019 года, приложить право собственности на квартиру, что квитанций за капитальный ремонт не приходило. Параллельно написать заявление в Прокуратуру и приложить претензию и ответ от фонда капитального ремонта. Если они Вам не сделают перерасчет, подавайте на них в суд.

Если возникнут вопросы, пишите в чат, я Вам оправлю решение суда, надеюсь поможет.

Всего Вам доброго.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2020