Курение на собственном балконе

Добрый день! У меня такая ситуация . Я работаю в помещении, на первом этаже, выхожу курить на балкон к себе же, и женщина начала повышать тон, что я курю здесь, ей дым в лицо летит, и напишет заявление. Стоит ли мне чего то опасаться? Есть ли такой закон что нельзя курить на балконе в собственном помещении.

, Татьяна, г. Белгород
Вадим Сторчак
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте Татьяна!

 Постановления правительства РФ «О внесении изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации» от 20 сентября 2019 года N 1216 в редакции которого пункт 90 Правил дополнен абзацем следующего содержания: «Запрещается использование открытого огня на балконах (лоджиях) квартир, жилых комнат общежитий и номеров гостиниц».
сигареты относятся к открытому огню, это указано в  п. 436 Правил
Ответственность будет ст. 20.4 КоАП РФ.

С Уважением, Сторчак Вадим Белгород