Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Неуплата алиментов, молчание суд.приставов

Добрый День. Вопрос такой-ровно год не получаю алименты на ребенка( с 10.2012 г.) В сентябре 2013 написала заявление в отдел судебных приставов по месту прописки бывшего мужа. Никакой реакции, писем, звонков, уведомлений-нет. Что предпринимать мне в данной ситуации?

Заранее спасибо

Королева МАрина

26 Октября 2013, 12:42, вопрос №269290 Марина, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Горохов Антон

    Здравствуйте. Жаловаться нужно на приставов в прокуратуру и суд, поскольку работают они только по жалобам. А Вы знакомились с исполнительным производством? Звоните — поможем.

    Телефон в Саратове: 8-951-88-951-08

    26 Октября 2013, 18:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Марина!

    Законом предусмотрено несколько способов воздействовать на судебного пристава:

    • подача жалобы в порядке подчиненности (вышестоящему судебному приставу)
    • подача жалобы в суд
    • подача жалобы в прокуратуру

    Можно подать жалобу в любой из указанных органов, или сразу во все.

    Удачи!

    26 Октября 2013, 18:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats