Смогу ли я по предъявлению справки о работе не являться на суд в назначенное время?

Здравствуйте. Жена подала на развод в декабре. 10 февраля назначили суд, приехать не смог, т.к работаю по договору в другом городе. Суд перенесли на 10 марта, могу ли я по предъявлению справки о работе не являться на суд в назначенное время ? И смогут ли нас развести без моего присутствия, если я не явлюсь на суд больше трёх раз и назначат ли штраф? На развод я не согласен

, Семён, г. Уфа
Андрей Полевик
Юрист, г. Тихвин

Семен, здравствуйте.

Исходя из Ваших данных могу указать на то, что суд рассмотрит уважительные ли причины Вашей не явки или нет.

В случае признания судом причины Вашего отсутствия не уважительной, то дело будет рассмотрено без Вашего участия.

Вы в данном случае, узнаете о принятом решении суда только при получения судебного документа (решения суда) или на сайте суда в котором ведется производство по делу.

Повторюсь, что Ваше отсутствие без уважительной причины не является препятствием для расторжения брака.

Семен, здравствуйте.