Как написать объяснительную в Омскую академию МВД?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как написать объяснительную в Омскую академию МВД отцу поступающего туда ребенка по причине не указания в анкете того,что ее отец был судим ещё до ее рождения??

, Вячеслав, г. Омск
Сергей Пиицкий
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Предлагаю в объяснительной написать, что ребенок не указал в анкете о судимости отца, потому что не знал о ней. Так как никто ему не сказал об этой судимости. Иначе у руководства академии будет повод отказать в приеме из-за обмана. Из-за судимости отца формально отказать в поступлении не могут. Так что Ваша задача доказать, что Вы не хотели никого обмануть.

Здравствуйте Вячеслав.

В данном случае Вашему сыну необходимо предоставить пояснения к анкете с указанием дополнительных сведений, т.е. судимости отца, а также о том, что данные сведения не были предоставлены раннее в связи с тем что не были ему известны или допущены в результате технической описки.

Выбор конкретного варианта зависит от того, выявили ли факт предоставления недостоверных сведений самостоятельно или это было обнаружено ученым заведением в процессе проверки документов абитуриента.