Как после подписания АПП по ДДУ сделать и супругу собственницей?

Здравствуйте. До свадьбы муж взял ипотеку. Сейчас квартиру приняли, есть акт приема передачи, дду, выписка из егрн. Сейчас хотим чтобы я тоже была собственником. Как можно это сделать? Документы ещё не оформлены

, екатерина, г. Ульяновск
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день.

Вы вправе только с согласия банка — подарить долю в квартире, заключить брачный договор или соглашение о разделе имущества супругов.

СК РФ Статья 42. Содержание брачного договора

1. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.
Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.
Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.