При получении карты для зарплаты обязали взять кредитную карту

Здравствуйте!

Жена устроилась на работу,зарплату перечисляют на карту альфа банка. При получении карты, обязали взять кредитную карту,отказывалась,сказала не берет кредит,не нужна. Сказали так нельзя,обязательно должны взять,обслуживание карты590 р. (при зарплате4000 в месяц) Правомерно ли это? Что можно сделать,чтобы отказаться?

, Максим, г. Москва
Алексей Проскурин
Юридическая компания "АрксПраво", г. Волгоград

Навязывание дополнительных услуг неправомерно. Обратитесь в банк с просьбой расторгнуть договор по кредитной карте.