Должны ли повторно выдать выписку, если была допущена техническая ошибка?

Добрый день,в МФЦ была проведена сделка купли-продажа квартиры , получили документы в выписке была допущена техническая ошибка дата договора купли продажи 24.01.20 а в выписке напечатали 25.01.20г. Должны ли мне выдать повторно выписку с верной датой?

, Елена, г. Волгоград
Павел Партин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Статьей 61 ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» установлен порядок исправления технических ошибок в записях ЕГРН

Согласно пункта 2 Приложения N 2 к приказу Минэкономразвития России № 883 от 26.11.2015 «Порядок представления заявления об исправлении технической ошибки в записях ЕГРН»

Заявление об исправлении технической ошибки представляется по выбору заявителя:
1) в форме документа на бумажном носителе при личном обращении:
— в орган регистрации прав независимо от места нахождения объекта недвижимости согласно перечню подразделений органа регистрации прав, опубликованному на официальном сайте органа регистрации прав в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее — официальный сайт);
— к уполномоченному лицу органа регистрации прав при выездном приеме согласно перечню подразделений органа регистрации прав, опубликованному на официальном сайте;
— через многофункциональный центр по предоставлению государственных или муниципальных услуг (далее — многофункциональный центр) независимо от места нахождения объекта недвижимости согласно перечню многофункциональных центров, опубликованному на официальном сайте;
2) в форме документа на бумажном носителе, направляемого в орган регистрации прав посредством почтового отправления с объявленной ценностью при его пересылке, описью вложения и уведомлением о вручении согласно перечню подразделений органа регистрации прав, опубликованному на официальном сайте;
3) в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет», направляемого в орган регистрации прав через:
единый портал государственных и муниципальных услуг (функций);
официальный сайт;
а также с использованием веб-сервисов.

Поэтому рекомендую обратиться в МФЦ, где имеется соответствующая форма заявления (приложение N 2 к приказу Минэкономразвития России от 08.12.2015 N 920) с целью исправления технической ошибки

После вы получите новую выписку с исправлениями

Если ответ Вам полезен, буду благодарен за кнопку "+", для уточнений можете написать лично в чат