Есть ли нарушения в данном случае за регистрацию устава?

Добрый день! В снт 330 собственник, в старой редакции устава прописано: Изменения в настоящий устав, новая редакция устава принимается общим собранием членов Товарищества большенством в две трети голосов. На собрание по протоколу записано: Всего присутствовало 177, проголосовало за изминения 93, против 58, воздержалось 26. 2/3 голосов должно быть 118 чел. Есть ли нарушения в данном случае за регистрацию устава в новой редакции, устав зарегистрирован 21.12.19г.

, Елена Борисовна Мамонтова, г. Санкт-Петербург
Павел Партин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена Борисовна! Вы правы, такое решение Товарищества незаконно и может быть оспорено в суде.

Согласно ч. 5 ст. 181.4 Гражданского кодекса РФ решение собрания может быть оспорено в суде в течение шести месяцев со дня, когда лицо, права которого нарушены принятием решения, узнало или должно было узнать об этом, но не позднее чем в течение двух лет со дня, когда сведения о принятом решении стали общедоступными для участников соответствующего гражданско-правового сообщества.

Если ответ Вам полезен, буду благодарен за кнопку "+", для уточнений можете написать лично в чат

Елена Борисовна Мамонтова
Клиент, г. Санкт-Петербург

сколько будут стоить ваши услуги в защите моих интересов?

Я территориально нахожусь в Екатеринбурге, смогу помочь только с подготовкой искового заявления без представительства в суде. Если Вас это устроит, то напишите, пожалуйста, лично в чат