Пойдут ли на это страховые компании в данном случае?

Здравствуйте, возможно это и глупо звучит но все же, можно ли застраховать два автомобиля по цене одного полюса осаго, страховаться буду в одной страховой и вписан будет один человек, но так чтобы пока я езжу на одной машине на работу, по делам, вторая стоит в гараже и никто на ней не ездиит что бы страховка за эти дни не бралась в расчет, потом ставлю эту машину в гараж, еду на рыбалку, в тайгу на втором авто я ведь чисто гипотетический не могу передвигаться на двух машинах одновременно, следовательно буду ездить или на первой или на второй поочередно, и на мой взгляд страховка должна быть с хорошей скидкой и пойдут ли на это страховые компании? заранее спасибо

, Сергей, г. Абакан
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

Страховка оформляется на один конкретный автомобиль.

Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»

Статья 6. Объект обязательного страхования и страховой риск

1. Объектом обязательного страхования являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства на территории Российской Федерации.