Можно ли покупать безалкогольный энергетический напиток лицам, не достигшим 18 лет?
Можно ли покупать безалкогольный энергетический напиток лицам не достигшим 18 лет в Пермском крае,г. Пермь
, Вячеслав, г. Москва
Анастасия Климина
Здравствуйте.
Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ устанавливает запрет на продажу алкогольной продукции несовершеннолетним. Поскольку энергетический напиток не относится к таковым, продажа его на федеральном уровне не запрещена. Под данным сервиса Консультант плюс на текущий момент в Пермском крае не принят нормативный акт, касающийся запрета продажи энергетических напитков несовершеннолетним
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_281780/c4cc438728fd266ef9892ba9fd1c4a28abad2ecb/