Какой код признака налогоплательщика нужно выбрать?

Если квартира куплена в общую совместную собственность без выделения долей, оба указанных в документах, при заполнении декларации 3-НДФЛ для получения налогового вычета какой код признака налогоплательщика указывать обоим?

, Марьяна, г. Челябинск
Анатолий Гадулин
Юрист, г. Северодвинск

в ф. 3-НДФЛ за 2019 год «Собственник объекта».
С 1 января 2014 года из ст. 220 НК РФ исключено положение о том, что при приобретении имущества в общую долевую либо общую совместную собственность размер вычета распределяется между совладельцами в соответствии с их долей (долями) собственности либо их письменным заявлением (в случае приобретения жилого дома, квартиры, комнаты в общую совместную собственность). Следовательно, каждый из совладельцев (супругов) вправе получить указанный вычет в полном размере (в пределах 2 000 000 руб. каждый)