Возьмут ли с таким административном правонарушением в МВД?

В 16 лет гулял по улице и сотрудники ппс поймали за комендантский час в 23:20.Возьмут ли с таким административном правонарушением в мвд

, никита, г. Москва
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Никита.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в статье 17 предусматривает основания, при которых невозможно поступить на службу в ОВД. Среди них есть следующее:

5. Гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, предусмотренных пунктами… в случаях, если он:
3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в органы внутренних дел, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;

Как видите одного правонарушения мало да и к тому же наказание должно назначаться судом. Только в таком случае имеются препятствия для поступления на службу в ОВД. В Вашем случае беспокоиться рано.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Для более подробной консультации, с рассмотрением иных нормативных документов по Вашей ситуации, можете написать мне личное сообщение. Буду рад ответить на все дополнения к вопросу. Удачи Вам!