Что делать,если после больничного работодатель заставляет подать заявление на расчет?

Здравствуйте! Меня зовут Елена,я на больничном с 7 февраля,сейчас лежу в больнице на лечении.Работодателя сразу предупредила что на больничном.Он сказал чтобы я писала заявление на расчет или все равно уволит по статье.Что мне делать?До пенсии мне осталось 4 года по новому закону.

, Елена, г. Воронеж
Андрей Полевик
Юрист, г. Тихвин

Елена, здравствуйте.

Угрозы работодателя беспочвенны. В любом случае на Вашей стороне буде и Государственная инспекция труда (в Вашем регионе), органы прокуратуры, ну конечно суд. Поэтому не поддавайтесь на угрозы работодателя. Предъявив листок нетрудоспособности выйдя на работу попробуйте вежливо объяснить работодателю все пагубность его затеи и санкции которые он получит в случае тяжбы с Вами.

Буду рад, если мои комментарии помогут Вам.

Если остались вопросы которые возникли в ходе комментария, готов общаться чате. Услуги в чате платные.