Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Какие выплаты и пособия мне положены в связи с беременностью

Оказалась немного в непростой ситуации и теперь пытаюсь разобраться что мне положено по закону.

В данный момент я беременна, но не работаю. До декрета осталось не так много. Я знаю что расчет декретных пособий производится за период 2х лет, но из них я работала ровно год. с апреля 2012 по апрель 2013 года я работала в организации и получала зарплату, о чем у меня есть справки 2-ндфл и о среднем заработке. с апреля 2013 года я не работала, а летом, подыскивая работу узнала что беременна, с молодым человеком мы не расписаны и расписаться не можем, т.к. его семья стоит в очереди на получение квартиры. Врач по состоянию здоровья не разрешил мне работать, дабы не потерять ребенка. На какие пособия и какие выплаты я могу рассчитывать и могу ли я получить декретные и единовременное пособие? в декрет примерно в конце января 2014 года. Может есть возможность получить выплаты за декрет и роды, я же работала в расчетном периоде целый год?

Что и в каком размере я получу. В центре занятости я не состою и встала на учет в женскую консультацию до 12 недель.

23 Октября 2013, 10:44, вопрос №269204 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 801 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Красикова Маргарита

    Здравствуйте, Наталья. Укажите, пожалуйста,  суммы  Вашего дохода  в 2012 и 2013 г.г. Я помогу Вам рассчитать сумму пособия по беременности и родам.

    Уточните, пожалуйста, в свидетельстве о рождении ребенка в графе «Отец» будет стоять пробел или будет указан отец?

    Вы зарегистрированы по месту жительства в Москве?

    23 Октября 2013, 11:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В графе отец будет стоять имя отца, оба прописаны в москве от рождения.

    в 2012 году доход 179 968,60, в 2013 году доход 58 891,92

    23 Октября 2013, 11:13
  • Юрист - Красикова Маргарита

    Указываю в приложенном файле суммы выплат.

    Всего хорошего!

    • Детские пособия в г.docx
    23 Октября 2013, 11:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats