Как мне можно с данного человека взыскать оплату?

Добрый вечер, являюсь председателем Тиз всего в нем 20 участков с домами, а так же есть дороги общего пользования вокруг кооператива. Мы платим налог за землю государству за общую площадь кооператива вместе с дорогами. Если один человек вышел с кооператива и платит налог за землю именно участка своего и не хочет платить налог за дороги общего пользования. Как мне с него взять оплату? Спасибо

, Евгений, г. Петрозаводск
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Через суд с него можно взыскать расходы на содержание общего имущества.