Может ли заключение комиссии повлиять на мое переоформление, в связи с беременностью?
Добрый день. Перевожусь на производстве переводом с цеха в другой цех, с 2х сторон подписано заявление. Одни принимают, другие не возражаю с отработкой в месяц. Отправляют на мед. комиссию. Но я оказалась сейчас на момент перевода в положении на малом сроке. Заключение комиссии может ли повлиять на моё переоформление в связи с беременностью? Отдел кадров не заброкует ли перевод и та организация которая берет меня не откащет ли мне. Как быть в такой ситуации
В зависимости от того на кукую работу вас переводят и будет результат. Если этой работе беременность противопоказана, то вас никто конечно не переведет. Тогда спокойно работайте на старой работе и идите в декретный отпуск.
Здравствуйте, Татьяна! А эти два цеха — это две отдельные организации? То есть Вы переводитесь от одного работодателя к другому? Или просто из одного структурного подразделения в другое у одного и того же работодателя? Если работодатель не меняется, Вас из-за перевода на мед осмотр не имеют право отправлять. Мед осмотр в таком случае возможен только плановый (периодический).
Если работодатель меняется, тогда да, на мед осмотр могут отправить и действительно в мед заключении могут указать противопоказания к работе в новой должности в связи с беременностью. Короче говоря, проблемы возможны теоретически. Поэтому увольняться от нынешнего работодателя не спешите.
С уважением!