Как после приемки квартиры потребовать от застройщика компенсацию за метр жилплощади?

Здравствуйте! Купили квартиру в новостройке)))) При приемке оказалась ,что метраж по факту оказался на метр меньше чем по договору (0,5 -+ ни кто ни кому не должен) акт приемки квартиры мы подписали. Подскажите пож алуйс а наши дальнейшие действия,чтобы вернуть с застройщика деньги за метр . Спасибо.

, Наталья, г. Москва
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день, Наталья

Необходимо обязательно написать письменную претензию продавцу о несоответствии условий договора по площади квартиры, приложить копии документов, подтверждающих Ваши доводы о меньшей площади чем по условиям договора. Требовать вернуть Вам излишне уплаченные деньги за недостающий метр площади, указать срок в течении которого ждете деньги  реквизиты куда оплатить.

Направляете претензию заказной почтой.