Отчисление из летного училища за неуспеваемость по одной дисциплине

Проблема с оценкой физподготовки в летном училище гражданской авиации. обучаюсь в летном училище, на 2 курсе, не могу получить зачет по физкультуре из-за норматива по бегу на 3000 м и подтягиваниям. возрастной ценз при поступлении отменен, мне 37 лет. по всем остальным предметам полная успеваемость, лишь по физкультуре не сданы 2 показателя - подтягивание и бег 3000м. нормативы физрук не показывает, хотят отчислить за неуспеваемость. подтягиваюсь 4 раза, бегу 3000 14.50. как доказать по нормативам и где их взять для оспаривания отчисления? ведь даже в военных институтах разделение нормативов по возрасту 37 составляет 4 подтягивания и бег 3000 м за 15.15. Спасибо!

, Екатерина, г. Москва
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Напишите жалобу в прокуратуру, в минтранс. Потребуйте от руководства училища официальный ответ по вашему вопросу. В ответе они должны сослаться на нормативный акт на основании которого вас хотят отчислить.