8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого срока можно обратиться к приставам для возобновления ИП?

Добрый день.

В течении какого срока можно обратиться к судебным приставам для возобновления исполнительного производства, прекращено было по ст.46, ч.1, п.3

, Алексей, г. Новомичуринск
Владислав Ушаков
Владислав Ушаков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. На данный момент исполнительное производство окончено, но взыскатель может повторно направить исполнительный лист в службу судебных приставов по истечении 6 месяцев. Кроме того необходимо понимать какие именно долговые обязательства присутствуют. Например на алименты исполнительных лист действует на протяжении всего периода алиментных обязательств. В других случаях если взыскатель в течение 3 лет с момента вынесения постановления по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» не предъявил исполнительный лист повторно, то уже не смогут ни чего сделать.

1
0
1
0
Андрей Першин
Андрей Першин
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте.

Возвращение исполнительного листа взыскателю по указанному вами основанию не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Статья 21 устанавливает, что исполнительный листы, выданный на основании судебного акта, может быть предъявлен к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

При этом взыскатель вправе предъявить исполнительный лист не ранее двух месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении исполнительного документа либо до истечения до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

В соответствии со ст. 22 названного закона срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается:

1) предъявлением исполнительного документа к исполнению;
2) частичным исполнением исполнительного документа должником.

Таким образом вы вправе предъявлять исполнительный лист в течение трехлетнего срока его действия с учетом перерывов, установленных ст.22.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос в том, кто должен передавать сведения в ЕГРН для снятия у нах данного обременения, и если это делает суд, то в течение какого времени пометку об обременении уберут из выписки ЕГРН?
Подскажите, пожалуйста, подавала ходатайство в суд, на снятие обременений с недвижимости. Суд прошел, решение удовлетворительное. Вопрос в том, кто должен передавать сведения в ЕГРН для снятия у нах данного обременения, и если это делает суд, то в течение какого времени пометку об обременении уберут из выписки ЕГРН?
, вопрос №4076549, Мария, г. Москва
Уголовное право
В течении какого срока времени суд должен произвести административный надзор бывшему осужденному и есть ли вообще какие то установленные сроки?
Добрый день. Хотел задать вопрос который не смог найти в интернете. Был бы весьма благодарен за вашу помощь! В течении какого срока времени суд должен произвести административный надзор бывшему осужденному и есть ли вообще какие то установленные сроки?
, вопрос №4076530, Даниял, г. Лаишево
Семейное право
Муж на сво, обоюдное желание на развод и два ребенка не достигшие 18 лет, при разводе отстанутся с ним, в течение какого времени нас разведут и отец вернется с СВО для воспитания детей?
Муж на сво, обоюдное желание на развод и два ребенка не достигшие 18 лет, при разводе отстанутся с ним, в течение какого времени нас разведут и отец вернется с СВО для воспитания детей?
, вопрос №4075371, Вероника, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Если не правомерны, то куда можно обратиться или пожаловаться?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Ситуация такая, в прошлом году сынуидали детский садик, в июне месяце пришла, подписала договор, сказали пройти медкомиссию и принести мед.карту. Но по семейным обстоятельствам мы поменяли место жительства, я написала заявление на перевод в другой детский сад, о чëм предупредила заведующую данного детского сада. С четверга мне названивает заведующая и требует оплаты в размере 2200 рублей, за присмотр, уход и питание, еслииоплата не поступит, то она обратится в суд. Но, сын не переступал порог детского сада вообще. Не проходил адаптацию и я даже не сдавала мед.карту. Следовательно, никакого присмотра, ухода и питания не было и впомине. Правомерны ли действия заведующей? Если не правомерны, то куда можно обратиться или пожаловаться? Договор прикрепляю
, вопрос №4074832, Марина, г. Челябинск
Защита прав призывников
Куда можно обратиться с жалобой и вывезти его в Россию
Здравствуйте. Мой родственик стал участником СВО и получил осколочное ранение в области лёгкого. Его отказались вывозить в Россию на операцию. Куда можно обратиться с жалобой и вывезти его в Россию. Потрму что это не есть хорошо
, вопрос №4074783, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2020