Когда переведут расчетные, если последний день отработки уже прошел?

Здравствуйте. Я сегодня отработала на работе в детском саду и уволилась в 16, подскажите когда переведут расчётные?

, Вероника, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации.

Выплата всех причитающихся вам сумм должна быть произведена в день увольнения в соответствии со ст.140 Трудового кодекса РФ: http://www.consultant.ru/docum...

В случае, конфликта, вы можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд, если есть основания.

Вам нужно предоставить доказательства, нарушения ваших прав.

Вы можете обратиться лично для подробной консультации, заказать составление документов.

Мария Чащилова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, Вероника!

В соответствии со статьей 140 Трудового кодекса Российской Федерации

Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.