512 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Возможна ли сдача экзамена несовершеннолетним в ГИБДД без присутствия обоих родителей?

Добрый вечер.

Возможна ли сдача экзамена несовершеннолетнем ребенком(17 лет) в ГИБДД без присутствия обоих родителей по причине их отсутствия (живут в другом городе)?

20 Февраля 2020, 17:30, вопрос №2691851
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Оксана
277
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сургут
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрвй вечер, Олег!!!

В соответствии с п. 3 ст. 26 ФЗ от 10.12.1995 г. за N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения»: «лица, которые достигли 17-летнего возраста, допускаются к сдаче экзаменов на право управления ТС категорий „В“ и „С“ при соблюдении условий, предусмотренных п. 1 ст. 26 ФЗ ». Также в п.1 ст 26 ФЗ,  указано: «к сдаче экзаменов допускаются лица, достигшие  17- летнего возраста, имеющие следующие документы: паспорт, медицинское заключение разрешение на управление ТС, которые прошли соответствующее профессиональное обучение. Также требуется письменное заверенное согласие одного из законных представителей (родителей, усыновителей или попечителей) несовершеннолетнего сына(дочери) на сдачу экзамена  в ГИБДД и выдачу  водительского удостоверения.

Всего  Вам доброго.

20 Февраля 2020, 17:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.