В каких регионах запрет на продажу энергетиков?

Здравствуйте может ли касир не продать энергетик несовершеннолетнему в Иркутской области? В каких регионах запрет на продажу энергетиков?

, Арсений, г. Киренск

Добрый день!

Постановление Правительства Иркутской области от 14.10.2011 N 313-пп «Об установлении требований и ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Иркутской области» не устанавливает ограничений на торговлю энергетическими напитками.

Существуют ограничения на реализацию безалкогольных тонизирующих напитков  в Республике Адыгея, Республике Дагестан, Республике Ингушетия, Кабардино-Балкарской Республике, Республике Калмыкия, Карачаево-Черкесской Республике, Республике Карелия, Республике  Мордовия, Республике Саха (Якутия),  Республике Северная Осетия-Алания, Республике Татарстан, Республике Тыва, Удмуртской  Республике, Чеченской  Республике, Алтайском  крае, Забайкальском  крае, Камчатском крае, Краснодарском крае, Красноярском крае, Приморском крае, Ставропольском крае, Амурской области, Астраханской области, Белгородской области, Вологодской области, Воронежской области, Ивановской области,  Костромской области, Курганской области, Курской области, Ленинградской области, Липецкой области, Магаданской области,  Московской области, Новгородской области, Омской области, Оренбургской области, Пензенской области, Псковской области, Ростовской области, Рязанской области,  Саратовской области, Сахалинской области, Смоленской области, Тюменской области, г.Санкт-Петербурге, Еврейско автономной области, Чукотском автономном округе, Ямало-Ненецком автономном округе,