8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли предоставить новую трудовую книжку, если прежнюю еще не выдали после увольнения?

Здравствуйте, я увольняюсь с работы

И устраиваюсь на новую

Но трудовую мне дадут только через 2 недели, а я уже должен работать на новой работе, могу ли купить новую трудовую книжку и дать её на твой работе?

20 февраля 2020, 12:22, валерий, г. Москва
Алексей Проскурин
Алексей Проскурин
Юрист, г. Волгоград

В соответствии с пунктом 35 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей работодатель обязан выдать работнику в день увольнения (последний день работы) его трудовую книжку с внесенной в нее записью об увольнении. Можете напомнить об этом предыдущему работодателю и поторопить его.

Новому работодателю можете дать и пустую (новую) трудовую книжку. Объясните ситуацию, чтобы он не удивился. Можно ещё у старого попросить заверенные копии трудовой, чтобы показать её на новом месте работы, если возникнут вопросы.

20 февраля 2020, 13:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли иметь 2 трудовые книжки, если периоды работы не совпадали?
например в 2017г запись в одной трудовой книжке (№1),которую я потеряла. В 2018г я завела новую трудовую книжку (№2), в которой мне сделали запись уже с новой работы. В 2019г я нашла старую трудовую книжку(№1) и опять на новом месте работы мне сделали запись уже в старую книжку. Таким образом, сейчас у меня их 2, периоды работы разные,дубликатов не делала. можно ли иметь 2 трудовые книжки, если периоды работы не совпадали?
02 февраля, 09:39, вопрос №2975425, оля, г. Челябинск
1 ответ
Семейное право
Могу ли я подать на алименты, если официально еще не развелись
Могу ли я подать на алименты, если официально еще не развелись. И может ли муж лишить меня родительских прав, если ребенок на данный момент проживать остался с ним, но это на год.
27 августа 2020, 19:21, вопрос №2850603, Марина, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я встать на биржу, если ребенок еще не ходит в садик?
я сижу в дикрете ( ребенку 2.9 лет) меня сократили, могу ли я встать на биржу если ребенок еще не ходит в садик
22 марта 2017, 12:35, вопрос №1581179, юлия, г. Воткинск
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли завести новую трудовую книжку, если с прошлой работы книжку еще не вернули?
Здравствуйте, Подскажите устраиваюсь на новую работу, требуют трудовую книжку, но со старой работы книжка еще не пришла. Можно ли предоставить новую тр.книжку, а затем когда старая придет отдать, что бы туда запись сделали?
02 февраля 2017, 11:32, вопрос №1523185, Светлана, г. Омск
4 ответа
Земельное право
Могу ли я продать дачный участок, если он еще не оформлен на меня, но открыто наследственное дело?
Здравствуйте! Могу ли я продать дачный участок, если он еще не оформлен на меня, но открыто наследственное дело? Покупатель согласен на такой вариант и знает всю ситуацию. Если можно, то как это все правильно оформить? Спасибо заранее!
05 сентября 2016, 09:13, вопрос №1367220, Искандер, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 21.02.2020