15 лет, можно ли работать на себя?

Здравствуйте, мне 15 лет. Хочу попробовать купить товара оптом и продать его, допустим, в городском парке. Могу ли я так сделать? Нужно ли ИП или можно всё-таки без него?

, Денис, г. Орел
Алексей Проскурин
Юридическая компания "АрксПраво", г. Волгоград

Во-первых, предпринимательская деятельность до достижения 18 лет возможна с письменного согласия родителей (статья 26 Гражданского кодекса). Во-вторых, да, для осуществления предпринимательской деятельности нужна регистрация в качестве ИП. Конечно, можно попробовать без неё, но это не совсем законно.