Можно взыскать задолжность с должника если есть от него расписка о том что он брал деньги?

Здравствуйте! Можно взыскать задолженность с должника если есть от него расписка о том что он брал деньги? И как правильно это сделать?

, Олег, г. Челябинск

уважаемый Пользователь! если расписка содержит все существенные условия договора займа, то задолженность в судебном порядке взыскать можно. существенными являются данные о заемщике, займодавце, дата и место выдачи расписки, сумма займа. могу оказать услуги по составлению искового заявления.