Добрый день, после развода супруг подал иск о разделе части кредита, так как весь кредит ещё не был погашен, я

Добрый день, после развода супруг подал иск о разделе части кредита, так как весь кредит ещё не был погашен, я подала встречный о разделе имущества, суд признал взаимозачет, прошло более 3х лет, муж подаёт опять иск на оставшуюся сумму, но прошлый не учёл при разделе машину которую супруг утаил перерегестрировав на мать, могу ли я снова доказать что она была в браке, если есть стс и копии птс где есть сроки и что он продал её без моего ведома, и есть срок давности по иску

, Полина, г. Саяногорск
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Полина.

Я думаю по машине стоит попробовать. Только вам нужно будет доказать, что о перепродаже авто вы узнали вот только сейчас.

Ситуации с разделом имущества я знаю достаточно хорошо, в том числе и по срокам разделов кредитов и т.п., данную категорию дел испытала на себе, много чего интересного могу рассказать и посоветовать.

Поэтому заявляйте требование, ссылаясь на ст. 38 Семейного кодекса РФ,  о признании авто совместно нажитым имуществом, требуйте компенсации 1/2 от стоимости на момент продажи. Если ответчик будет заявлять ходатайство о пропуске срока исковой давности, парируйте тем, что узнали о том, что авто было приобретено в браке , ну скажем… в прошлом году.

В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.

Полина
Клиент, г. Саяногорск
Понимаете 3 года прошло после первого суда, где был взаимозачет, теперь бывший муж хочет остаток что он выплатил взыскать с меня, получается на тот момент когда был первый суд он знал о своих правах и заявил, теперь прошло 3 года он снова заявляет на остаток что он выплатил, какие у меня есть варианты?

понимаю. проходили такое. Если решение суда по первому делу было в его пользу и кредит признали совместно нажитым имуществом, то шансы у вас не завидные. Немного поделюсь практикой в чате.