8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Добрый день, после развода супруг подал иск о разделе части кредита, так как весь кредит ещё не был погашен, я

Добрый день, после развода супруг подал иск о разделе части кредита, так как весь кредит ещё не был погашен, я подала встречный о разделе имущества, суд признал взаимозачет, прошло более 3х лет, муж подаёт опять иск на оставшуюся сумму, но прошлый не учёл при разделе машину которую супруг утаил перерегестрировав на мать, могу ли я снова доказать что она была в браке, если есть стс и копии птс где есть сроки и что он продал её без моего ведома, и есть срок давности по иску

, Полина, г. Саяногорск
Анна Соловьева
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Полина.

Я думаю по машине стоит попробовать. Только вам нужно будет доказать, что о перепродаже авто вы узнали вот только сейчас. 

Ситуации с разделом имущества я знаю достаточно хорошо, в том числе и по срокам разделов кредитов и т.п., данную категорию дел испытала на себе, много чего интересного могу рассказать и посоветовать. 

Поэтому заявляйте требование, ссылаясь на ст. 38 Семейного кодекса РФ,  о признании авто совместно нажитым имуществом, требуйте компенсации 1/2 от стоимости на момент продажи. Если ответчик будет заявлять ходатайство о пропуске срока исковой давности, парируйте тем, что узнали о том, что авто было приобретено в браке , ну скажем… в прошлом году. 

В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте. 

С уважением, Анна Соловьева.

0
0
0
0
Полина
Полина
Клиент, г. Саяногорск
Понимаете 3 года прошло после первого суда, где был взаимозачет, теперь бывший муж хочет остаток что он выплатил взыскать с меня, получается на тот момент когда был первый суд он знал о своих правах и заявил, теперь прошло 3 года он снова заявляет на остаток что он выплатил, какие у меня есть варианты?

понимаю. проходили такое. Если решение суда по первому делу было в его пользу и кредит признали совместно нажитым имуществом, то шансы у вас не завидные. Немного поделюсь практикой в чате. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как будут дальше развиваться события?
Добрый день! Фирма находящаяся в стадии ликвидации подала на апелляцию после проигранного дела. Судебное не назначается. Как будут дальше развиваться события? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4058838, Наталья, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Могу ли я сейчас учесть все ошибки и поддать на застройщика иск?
Здравствуйте. подскажите пожалуйста, могу ли я-супруга подать иск по выплате неустойки по дду. В договоре мы прописаны оба. Он уже подал в суд, ему отказали (недостаточное количество документов приложили), я была третьим лицом, судья занесла меня на заседании. Могу ли я сейчас учесть все ошибки и поддать на застройщика иск?
, вопрос №4058209, Аида, г. Курск
486 ₽
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, я не могу получается вернуть деньги за оставшиеся занятия?
Добрый день , купила абонемент в студию балета на год. Немного походив по обстоятельствам больше не могу . Попросила вернуть за оставшиеся 62 занятия деньги . Студия отвечает , что нужно было читать на сайте оферту, там написано якобы что в случае отказа одно занятие стоит , как 1050 руб и получается у меня и выходит та сумма на которую я уже посещала занятия . И они мне ничего не должны . Хотя перед тем, как я покупала абонемент администратор мило улыбаясь ответила на мой вопрос , что будет , если я не смогу ходить , что они вернут мне деньги . Подскажите, пожалуйста, я не могу получается вернуть деньги за оставшиеся занятия ?
, вопрос №4056503, Лейсан, г. Москва
Наследство
Добрый день, после смерти мужа осталась квартира которая была в его собственности.От второго брака есть дочь
Добрый день, после смерти мужа осталась квартира которая была в его собственности.От второго брака есть дочь, могу ли я увеличить свою долю или признать квартиру за собой если я прописана и ухаживала за супругом ,он был инвалид 2 группы, оплачивала лечение и другие расходы,эта квартира единственное для меня жилье.
, вопрос №4057228, Виктория, г. Пятигорск
Дата обновления страницы 20.02.2020