8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законно разобраться в непростой ситуации?

Добрый вечер,просьба помогите помочь разобраться в непростой ситуации,устроился на работу,не предоставили трудовой договор,в течении 3 дней сказали подпишем и уговор получился таков,езжу работать 5/2 зп от сделки работы делалось много!ну они многое не считали и получается получил деньги ток за один обьект,а за второй не отдают и не выходил по уважительной причине,на что мне позвонили бригадир и сказал что меня уводили и денег не дадут,мол есть штрафные санкции если не вышел на работу,когда я предупредил бригадира тот сказал не какие заявления писать не надо что тебя не будет там в какой день,я им сказал могу предоставить повестку из суда,что не прогуливаю,а по уважительной причине не явился на работу.Теперь получается с договопом меня не ознааомили по сегодняшний день,если я знал что такое может быть все делал бы по закону написал заявление,о том что не выйду по уважительной причине!

Показать полностью
, Алексей Тарабриков, п. Тульский
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.4

Алексей!

Прежде всего Вам следует понимать, что по правилам статьи 61 Трудового Кодекса РФ, если Вас допустили к работе, трудовой договор считается заключённым и все требования законодательства в отношении Вас должны соблюдаться. Разрешить спор с администрацией может помочь трудовая инспекция по месту Вашего жительства либо суд, куда Вы также можете обратиться для взыскания задолженности по оплате труда и получения необходимых документов от администрации.

Всего доброго!

1
0
1
0
Алексей Тарабриков
Алексей Тарабриков
Клиент, п. Тульский
Андрей, Добрый день спасибо Вам за ответ, я был Министерстве труда, на что мне дали ясно понять, идите в суд докажете приходите к нам и мы Вам поможем!!! а как правильно составить сколько в день выходило или описывать все работы надо и искать на них расценки? и возможно такое в договоре прописанно быть, если не вышел тогда штраф, я же так и не увидел договор, я попросил ну давайте покажите договор и если оно так то решать как то этот вопрос будем я им предложил могу доехать до суда и взять повестку, на что мне сказали можешь ей сходить ...., я им говорю прост если я бы знал написал на отгул и возможно бы не стал там больше трудиться если такой договор имеется за не выхот штраф.Я устраивался, с графиком 5/2 а приходилось работать 7/0 и выходил все время а не вышел день сразу уволен и штрафы какие то.

Вы же согласовывали какую-то оплату когда договаривались о работе — из этого и надо исходить, сумму вы можете определить сами, в суде, если что — разберутся. Штрафов из зарплаты вообще не должно быть никаких, уменьшить премию либо какие-то дополнительные выплаты можно, но не зарплату, так что со штрафами они вообще не правы, штрафовать вас не имели права, а насчёт возможного отсутствия надо было разбираться в установленном порядке — брать объяснение, смотреть документы и т.д… Так что надо готовить документы в суд, суд сам их вызовет и там уже будете разбираться.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Лицензирование
У нас есть кофейня Хотим продавать напиток в составе которого ликер бейлиз Всего 15 мл на 250 мл напитка Законно ли это?
У нас есть кофейня Хотим продавать напиток в составе которого ликер бейлиз Всего 15 мл на 250 мл напитка Законно ли это ?
, вопрос №4061378, Дина, г. Москва
Защита прав потребителей
Установщик заявил, ничего не знаю, покупайте за свой счет новые фасады, разве это законно?
Добрый день. Ситуация следующая: Были приобретены межкомнатные двери, произведена доставка в упаковке производителя, упаковка не вскрывалась. Пришёл установщик от фирмы, начал установку дверей. В процессе выявилось, что фасады не того цвета. Установщик заявил, ничего не знаю, покупайте за свой счет новые фасады, разве это законно?
, вопрос №4061288, Игорь, г. Челябинск
Гражданское право
Здравствуйте, пришёл сп, хотел бы отменить через гас правосудие, вроде мой районный суд подключён, но не могу разобраться куда тыкать и как это делать, можете подсказать пожалуййста
Здравствуйте , пришёл сп , хотел бы отменить через гас правосудие , вроде мой районный суд подключён , но не могу разобраться куда тыкать и как это делать , можете подсказать пожалуййста.
, вопрос №4060933, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
Инспектор ГИБДД привлек меня по ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ, нарушение повторное, т.е. в январе у меня уже было нарушение, поэтому я так понимаю грозит лишение прав. Ситуация была следующая: я двигался на ТС к кольцевому перекрёстку, перед кольцевым перекрестком совершил разворот (так как место перед перекрестком это позволяло, т.е. я не заезжал на него, а развернулся до перекрестка), однако маневр заметил инспектор, остановил меня. далее происходит следующая ситуация, у меня забирают документы и инспектор просто уезжает на час. т.е. оставляет меня одного, потом возвращается и оформляет ДТП. вопрос 1: насколько имеет место быть нарушение ПДД? при том, что знака запрещающего разворот нету. при том, что как таковое на кольцо я не заезжал. вопрос 2. насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
, вопрос №4060856, Андрей, г. Нижневартовск
Защита прав потребителей
Помогите разобраться в данном вопросе?
Добрый день. У меня проблема следующая, я 10.03 купил ноутбук Asus в магазине DNS. По началу устройство работало нормально, но через 3 дня 13.03 неожиданно начал сам по себе отключаться, а на следующий день я вообще не смог его включить. 14.03 принёс ноутбук обратно в магазин где покупал, описал администратору ситуацию, попросил его вернуть мне мои потраченные деньги. На что администратор мне ответил, что нужно ноутбук сначала отправить на проверку качества в Сервисный центр и только по результату проверки, потом магазин мне сможет выплатить, либо заменить товар. 26.03 я позвонил на горячую линию DNS, мне сказали что мой ноутбук уже в магазине. Когда я пришел в магазин, администратор мне сказал, что сервисная служба не выявила неисправностей в устройстве. Когда я вновь попросил вернуть мне мои деньги за ноутбук, администратор мне сказал, что мой товар является сложным устройством и сдать я его не могу. Помогите разобраться с этим вопросом, получается они затянули сроки проверки и прошло уже больше 2 недель с момента покупки. Если проверка качества не выявила неисправностей, почему они не хотят возвращать деньги? Помогите разобраться в данном вопросе? Я хочу сдать исправный ноутбук в магазин и вернуть свои потраченные 100 тыс руб.
, вопрос №4060306, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2020