Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

728 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
728 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Деньги за работу

Здравствуйте , такая ситуация. Я работал строителем и делал ремонт в квартире, по окончанию работы, работодатель отказывается выплачивать денежную сумму за выполненную работу.Договора никакого не заключали.

Могу ли я получить свои деньги законным путем?

20 Ноября 2012, 15:00, вопрос №26914 Ринат, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго дня, довольно проблематично, учитывая полное отсутствие каких либо документов.

    20 Ноября 2012, 15:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Пыженкова Катерина

    Согласно статье 159 Гражданского Кодекса РФ, законодатель устанавливает такое понятие как устная сделка (две стороны пришли к устному соглашению). Можно попробовать подать в суд исковое заявление о взыскании долга по устному соглашению.

    Первоначально заказным с уведомлением направьте в адрес должника претензию с требованием выплаты суммы долга в добровольном порядке, обязательно в претензии укажите срок для добровольной выплаты долга. Если Ваш должник не произведет погашение долга в добровольном порядке, то смело шагайте в суд с исковым заявлением.

    Хорошо бы было подкрепить в ходе судебного заседания свои требования свидетельскими показаниями.

    Желаю удачи.

    20 Ноября 2012, 15:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats