Как можно решить вопрос по просроченной задолженности по кредиту?

Добрый день! В бухгалтерию на мою работу пришел исполнительный лист по кредитной карте банка "Тинькофф". Оказывается он лежал у судебных приставов с 2014 г. О чем я не знала, а сейчас они возобновили делопроизводство. Законно ли это? И можно ли как-то оспорить их действия с истечением срока исковой давности.

, Юлия Александровна Рогачёва, г. Сухиничи
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Юлия Александровна.

Тинькофф банк получает судебный приказ. Скорее всего был вынесен судебный приказ мировым судьей. Вам сейчас необходимо подать возражения на судебный приказ с ходатайством о восстановлении срока.

В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.

Юлия Александровна Рогачёва
Клиент, г. Сухиничи

Спасибо огромное)

была рада вам помочь