Работа сутки-трое

Добрый день! Собираюсь открыть ИП и начать вид деятельности, при котором график работы будет сутки-трое. Как правильно отразить в трудовом договоре такой график работы?

Как правильно вести табель учета рабочего времени?

Сколько часов ставить в табеле и в какие дни (если работник заступает на смену, допустим, 1-го числа в 8-00, а передает смену в 8-00 2-го, то я в табеле должна поставить 1-го числа 24 часа или надо ставить 1-го числа 16 часов, а 2-го числа 8 часов)?

Заранее спасибо за ответ.

, Елена, г. Владимир
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

В Вашем случае рекомендуется вести суммированный учет рабочего времени (ст.104 ТК РФ). В трудовом договоре так и записать, что график работы  будет: рабочие сутки — три дня отдыха.  А табель оформлять в виде графика рабочих смен (по 24 часа каждая)  на месяц вперед. И ставить работнику в зависимости от отработки смены 24 часа.

Если у Вас остались вопросы можете обратиться в чат.

Также помогу с подготовкой необходимых документов.