Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Работа сутки-трое

Добрый день! Собираюсь открыть ИП и начать вид деятельности, при котором график работы будет сутки-трое. Как правильно отразить в трудовом договоре такой график работы?

Как правильно вести табель учета рабочего времени?

Сколько часов ставить в табеле и в какие дни (если работник заступает на смену, допустим, 1-го числа в 8-00, а передает смену в 8-00 2-го, то я в табеле должна поставить 1-го числа 24 часа или надо ставить 1-го числа 16 часов, а 2-го числа 8 часов)?

Заранее спасибо за ответ.

23 Октября 2013, 09:56, вопрос №269136 Елена, г. Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    Здравствуйте!

    В Вашем случае рекомендуется вести суммированный учет рабочего времени (ст.104 ТК РФ). В трудовом договоре так и записать, что график работы  будет: рабочие сутки — три дня отдыха.  А табель оформлять в виде графика рабочих смен (по 24 часа каждая)  на месяц вперед. И ставить работнику в зависимости от отработки смены 24 часа.

    Если у Вас остались вопросы можете обратиться в чат. 

    Также помогу с подготовкой необходимых документов.

    23 Октября 2013, 10:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats