8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки ожидания приказа об увольнении из армии после аттестационной комиссии

Я прапорщик, решил уволиться с армии в связи с трудным финансовым положением в семье. я сирота, я написал рапорт на увольнение с армии, 25 октября, аттестационная коммисия прошла тоже 25 октября, в итоге уже прошло 3 месяца почти после одобрения аттестационной коммисией рапорта об увольнении, но отдел кадров не может дать никакой информации по поводу когда придёт приказ, сколько по времени я должен находится в части после того как отправили документы, и законно ли меня тут держать долгое время? могу ли я Обратится в прокуратуру с тем что увольняют долго и информацию не дают.

20 февраля 2020, 06:55, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

По правилам статьи 38 Закона №53-ФЗ от 28.03.98 «О воинской обязанности и военной службе» днём окончания военной службы считается дата исключения из списков личного состава воинской части, пока документы не придут в часть, этого не произойдёт. А почему этого не происходит — должна помочь военная прокуратура, у них есть полномочия для проверки законности принимаемых решений, надо к ним обратиться, чтобы ускорить процесс.

Всего доброго!

20 февраля 2020, 07:59
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва
спасибо большое, я вот и хотел узнать по поводу, могу ли я обратится в прокуратуру. спасибо
20 февраля 2020, 08:05
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Сроки исключения из списков части после аттестационной комиссии
После аттестационной комиссии через сколько дней исключает и списков части стоит ли мне сдавать форму военную и проходить обходной лист
28 ноября 2019, 11:04, вопрос №2603302, danzan, пгт. Карымское
1 ответ
Военное право
Каковы сроки перевода по семейным обстоятельствам после аттестационной комиссии?
Здравствуйте, скажите пожалуйста сроки перевода, на аттестационной комиссии было принято решение о переводе, но запрос в другое управление так и не отправили ( документы все подписаны), в течении какого времени запрос должны отправить и есть ли определённые сроки перевода?
23 ноября 2018, 04:39, вопрос №2176244, Елена, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Восстановление на работу уволенного после аттестационной комиссии
восстановления на работу уволенным по п.5 ч.2 ст.872 фз 342 Был уволен после аттестационной комиссии
10 марта 2018, 17:54, вопрос №1930665, Абдулбасир, г. Махачкала
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли меня уволить после аттестационной комиссии?
Могут ли меня уволить после аттестационной комиссии, если меня предупредили о ней за 6 дней и не дали мне вопросы которые будут меня спрашивать на комиссии ?
06 сентября 2017, 23:36, вопрос №1745024, Евгений, г. Уссурийск
1 ответ
Военное право
Есть ли какие то сроки при увольнении по решению аттестационной комиссии?
Был уволен по решению аттестационной комиссии, но уже на протяжении месяца продолжаю работать т.к. Якобы нет приказа . Есть ли какие то сроки при увольнении и как это ускорить?
27 февраля 2017, 08:09, вопрос №1553324, Никита, автодорога. Чита-Забайкальск
1 ответ
Дата обновления страницы 20.02.2020