Смогу ли я в такой ситуации лишить род прав бывшего мужа?

Здравствуйте, мой бывший муж не платит уже пости год алименты, скрывается, судебные приставы не могут его найти, в суд не является, когла звоню слышит голос и сразу сбрасывает в чёрный список, что делать? Какая мера ответственности должна его ждать? И что лучше в таком случае предпринять? Быть может лешить его прав на ребенка?

, Татьяна, г. Москва
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Татьяна.

Вы имеете право обратиться в суд общей юрисдикции с исковым заявлением о лишении отца родительских прав. Закон при этих условиях позволяет лишить его родительских прав.

В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.